Ярославского дворника, спасшего мальчика из пруда, наградят спустя полгода

Мужчина вытянул тонувшего правой рукой

В Ярославле медаль получит работник "Макдоналдса", не давшего утонуть ребенку. Подробности узнал корреспондент "Pro Города".

На днях Владимир Слепцов подписал постановление о награждении почетным знаком города ярославского дворника Игоря Хлопова. Мужчина получит медаль третьей степени.

 - Вклад в развитие города он, может, и не сделал, зато спас жизнь ребёнка, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Действительно, ярославец сделал благое дело - пока люди скапливались около пруда и вызывали спасателей, мужчина снял куртку и ботинки и ринулся на помощь утопающему.

 - Аккуратненько пополз к малышу и протянул правую руку, которой и вытащил его из воды. Левая побаливает, - вспоминает Игорь Хлопов, дворник-спасатель.

Помимо почетного знака мужчина получит премию. Когда состоится торжественная церемония - пока неизвестно. Как говорят в ведомстве, мэр планирует приурочить вручение награды к массовому празднику.

Напомним, происшествие случилось в апреле этого года в парке "Нефтяник". Во время работы дворник Игорь Хлопов услышал крики о помощи и ринулся на помощь. Он вытащил мальчика, который чуть не утонул в пруду.

Как вы считаете, какой награды заслуживает данный поступок? Делитесь своими комментариями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости