В Ярославской области началась подготовка к новому отопительному сезону

Этот вопрос сегодня обсуждали в правительстве

Сегодня, 28 мая, в Ярославском правительстве состоялось заседание на котором обсуждалось начало подготовки к новому отопительному сезону 2014-2015.

Так, директор регионального департамента жилищно-коммунального комплекса Юрий Дударев доложил об итогах отопительного периода 2013 – 2014 годов и о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к грядущему осенне-зимнему сезону.

- Отопительный период 2013 – 2014 годов в Ярославской области проходил без существенных срывов и аварий, – отметил Юрий Дударев. – Сформированный региональный аварийный резерв обеспечил возможность оперативно устранять возникающие в процессе эксплуатации инженерной инфраструктуры технологические нарушения. На эти цели было выдано оборудования и материалов на общую сумму 3,9 миллионов рублей.

Юрий Дударев так же сообщил, что подготовка к осенне-зимнему периоду 2014 – 2015 годов уже начата. На все мероприятия предусмотрено 1,23 миллиардов рублей, включая бюджетные и внебюджетные источники. Муниципальные районы уже получили 747 миллионов. Им предстоит привести в должное состояние, до начала отопительного периода, 22,9 миллиона квадратных метров жилищного фонда и объектов соцсферы, 648 котельных, 86 центральных тепловых пунктов, более 2,5 тысячи километров теплосетей, 3,8 тысячи километров водопроводных сетей, 2,4 тысячи километров канализационных сетей. Кроме того необходимо капитально отремонтировать и реконструировать 174 сооружения систем водоснабжения и водоотведения, а также заменить на новые 52,6 километра тепловых и 47 километров водопроводных и канализационных сетей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости