Как выбрать квартиру, чтобы потом не пожалеть о своем выборе? Советы от localmart.ru

Покупка недвижимости – важное событие. Как только начинается процесс поиска квартиры, привычный уклад жизни кардинально меняется. Кто-то не может думать ни о чем другом, коме своих будущих апартаментов. А кто-то и вовсе переживает настоящий стресс. Это происходит потому, что большинство покупателей толком не знает, как выбирать жилье, чтобы потом не пожалеть о дорогостоящей покупке. Этот материал поможет разобраться в данном вопросе и немного облегчит жизнь покупателям недвижимости.

 

Мечта и реальность

Первое, что нужно усвоить всем желающим найти квартиру, – идеальных вариантов не существует. Обычно человек рисует в своем воображении прекрасный образ своего будущего жилища, в котором пахнет кофе, на окнах цветут фиалки, а во всех комнатах царит стерильная чистота. В итоге покупатель так зацикливается на этой картинке, что, увидев реальную квартиру, выставленную на продажу, просто не может себя в ней представить.

На время забудьте о ваших фантазиях, советуют эксперты сайта localmart.ru. Смотрите на вещи реально и выбирайте стены, а не атмосферу. Главное в жилплощади – это удобная планировка и исправные коммуникации, а уж вазочки и цветы можно будет потом прикупить и расставить по всему дому.

 

Миф о первом впечатлении

Еще одна ошибка при выборе жилья – считать, что первое впечатление обязательно самое правильное. Очень часто покупатели прекращают осмотр квартиры, только ступив на порог. Мол, коридор им не понравился и квартира разочаровала. Не поддавайтесь эмоциям! Начав просмотр вариант, завершите его до конца. Возможно, вы просто не успели оценить преимущества квартиры, а все ее недостатки легко исправить косметическим ремонтом.

 

Свет – наш друг

Большинство просмотров квартир происходит в вечернее время, когда люди возвращаются с работы. Естественное освещение в такое время уже слабое, так что покупатели «наслаждаются» светом электрических лампочек и часто даже не задумываются о том, как все будет выглядеть утром. А зря. Вы же не хотите вечно жить в потемках или заселиться в настоящую «сковородку»? Тогда приходите смотреть квартиру в полдень. Так вы оцените естественное освещение и совсем иначе посмотрите на само жилье: в каком состоянии полы и потолки, нет ли трещин на стенах и т.д.

 

Внимание деталям

Допустим, что вы уже выбрали квартиру с хорошей планировкой, отличным освещением и исправными коммуникациями. Что делать дальше? На этом этапе вам нужно представить, что вы уже живете в этом доме. Для этого задайтесь целью побольше узнать о конкретном объекте. Есть ли во дворе парковка и детские площадки? Как далеко окна вашего потенциально жилища находятся от мусорных контейнеров? Кто ваши соседи? Есть ли вблизи дома парки, магазины, школы? Долго ли идти к остановке общественного транспорта? Здесь речь не идет о том, чтобы выискивать недостатки. Просто нужно понять, комфортно ли вам будет жить в конкретном месте.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости