Ярославские заволжане сами укажут чиновникам, что нужно отремонтировать

Ярославские заволжане сами укажут чиновникам, что нужно отремонтироватьФото из архива "Pro Город"

На сайте мэрии открыто голосование в рамках программы "Решаем вместе"

​По данным мэрии города в Ярославле продолжается выбор общественных территорий для включения в губернаторский проект по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». Новые обьекты были выбраны администрацией заволжского района.

В список объектов вошли Тверицкий парк, скверы у дома культуры «Энергетик» и Яковлевской церкви, пешеходная зона на улице Спартаковской, рекреационная зона на проспекте Машиностроителей, которая примыкает к Заволжскому рынку, и аллея вдоль Тверицкий набережной, напротив пляжа.

– Нам важно донести до жителей принципы формирования этой программы, – подчеркнул глава Заволжского района Андрей Мамонтов. – Принять участие в выборе территорий, которые необходимо благоустроить в первую очередь, может каждый. 1 февраля путем подсчета голосов будут определены по три общественные зоны в каждом районе. Далее 18 марта состоятся выборы объектов для реконструкции в 2018 году.

Любой житель Ярославля может проголосовать за понравившийся объект до 31 января. Голосовать можно как на интернет портале, так и в тех местах, где есть урны с логотипом «Решаем вместе!». Для территорий, которые наберут больше голосов будут составлены проекты благоустройства.

– Выбор сложный. Хочется, чтобы благоустроено было все. Но мы понимаем, что за один раз все сделать невозможно, – говорит жительница Заволжского района Ирина Баскова. – Лично я буду голосовать за благоустройство сквера у Яковлевской церкви. Этот комплекс является исторической изюминкой района. Ежедневно его посещают сотни прихожан, а также туристы.

По результатам прошлого года на данный момент в Ярославле  были благоустроены 4 общественные территории, дворы 198 многоквартирных домов, территории 69 детских садов и школ, отремонтированы 4 учреждения культуры, установлены спортивные площадки.

Проголосовать за объект предлагается на портале.

А вы уже проголосовли за понравившийся вам обьект?

...

  • 0

Популярное

Последние новости