Четверых ярославцев осудят за два десятка магазинных краж

Грабители не в первый раз сядут на скамью обвинения

Сегодня следователи ярославской полиции закончили расследование уголовного дела четверых ярославцев, которых будут судить за серию магазинных краж.

В прошлом году группа грабителей - рецидивистов совершила 22 кражи из различных магазинов. Двое из них оказались хорошо знакомы в полиции. Их ранее неоднократно судили за аналогичные кражи и хранение наркотиков. 40-летний мужчина и 33-летняя женщина оборудовали сумку фольгой, куда позднее складывали украденные вещи, чтобы не "пропищать" на выходе. Так в торговом центре на Ленинградском проспекте они похитили несколько штор. Затем через три дня они вернулись снова совершили кражу. В этом же торговом центре, но уже в спортивном магазине они похитили две пары мужских брюк. Также они "отоваривались" и в других магазинах одежды, бытовой техники и продуктовых. Все похищенные вещи они продавали на рынках по низкой цене, чем и зарабатывали на жизнь. Общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

- Расследование уголовного дела завершено  и направлено в суд для рассмотрения по существу, - передает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости