В Ярославле проверили дороги, отремонтированные в прошлом году: найдены нарушения

В Ярославле проверили дороги, отремонтированные в прошлом году: найдены нарушенияПравительство Ярославской области

Работы проходили в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги"

За прошлый год в областном центре отремонтировали 29 улиц общей протяженностью в 51 километр. В ходе проверки сделано 23 замечания и выписано 4 предписания. Подрядчик обязуется исправить все нарушения в рамках гарантийных обязательств. Срок ликвидации нарушений установлен от двух дней до двух недель, все будет зависеть от погодных условий и сложности работ.
Накануне комиссия департамента городского хозяйства, общественники и представители агенства по муниципальному заказу ЖКХ проверяли улицу Гудованцева и Красноперекопскую.

– На Красноперекопской подрядчик выполнял работы по замене асфальтобетонного покрытия, ремонту тротуаров,  бортовых камней. Сейчас на данном объекте выявлены продольные и поперечные трещины дорожного полотна, просадки дождеприемных колодцев и сколы бортового камня. Подрядчику выдано предписание устранить замечания до 10 мая. После этого срока вновь пройдет проверка. В случае неустранения недостатков к подрядчику будут применены штрафные санкции,  – рассказал начальник проектно-сметного отдела МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Роман Карасев. 

В прошлом году по проекту "Безопасные и качественные дороги"  работали три разных подрядных организации. По мнению проверяющих, две из них хорошо справились с поставленными задачами, а последняя нет. В планах властей каждый год ремонтировать порядка 20-25 % городских дорог, но сейчас делать это не удается, поэтому важно, чтобы дороги стояли не положенные по гарантии 4 года, а хотя бы 7-8 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости