На телевидении митинг ярославцев против мусора из Москвы выдали за акцию по сбору макулатуры

На телевидении митинг ярославцев против мусора из Москвы выдали за акцию по сбору макулатурыПрогород

Тысячи людей собрались совсем по другому поводу

А был ли митинг? Власти не согласовали акцию протеста в центре Ярославля, мотивируя это тем, что на этот день здесь уже была запланировано мероприятие по сбору макулатуры. Но люди все равно пришли - много ярославцев, больше тысячи. Правоохранители не стали вмешиваться в народное собрание и наблюдали со стороны. Но каково же было удивление ярославцев, когда в вечерних новостях одного из ярославских телеканалов они увидели, что вся эта толпа недовольных людей оказывается всего навсего пришла сдать макулатуру.


Неравнодушные Ярославцы почти полтора часа стояли под проливным дождем, выкрикивая "Губернатора в отставку!" и "Давайте перекроем дороги", и все это они делали с одной целью - чтобы власти наконец-то услышали мнение горожан по поводу намерений принять московские отходы на наш полигон "Скоково". Но в сюжете телеканала, где , стоит отметить,  прекрасно видно всю многочисленную толпу митингующих, рассказывается совсем о другой акции.

- В центре Ярославля на площади Волкова проходит крупная экологическая акция «Убери свой город». С пяти вечера у Знаменской башни идет концерт, в шесть начался молодежный флешмоб. В акции приняли участие около тысячи неравнодушных жителей Ярославл, - сообщается в сюжете

Сотни людей с плакатами остались просто незамеченными. Еще несколько городских телеканалов митинг в центре города и вовсе проигнорировали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости