Жители сгоревшего дома на 1-ой Приволжской в Ярославле: «Там были бутылки с зажигательной смесью»

Жители сгоревшего дома на 1-ой Приволжской в Ярославле: «Там были бутылки с зажигательной смесью»Прогород

Пострадавшие утверждают, что их дом подожгли

Несколько ярославских семей остались без крыши над головой. От многоквартирного дома мало, что осталось. Жильцам остается лишь бродить по пепелищу в надежде найти то, что могло чудом уцелеть в страшном пожаре.

Дома номер 10 и 10а по улице 1-я Приволжская были уже частично расселены. Семья Елены ждала, когда сдадут новостройку на соседней улице, где они получили квартиру в замен старого ветхого жилья. Срок сдачи – сентябрь 2018 года. Туда многодетная семья должна была въехать со всем нажитым имуществом – в результате не осталось ничего.

- Все сгорело, вся моя жизнь, ничего не осталось. Я была на работе, когда мне сообщили о пожаре. Я приехала, а тут уже все полыхало. Муж оставался дома. По его словам здание вспыхнуло сразу со всех сторон и буквально за две минуты. Он хотел выйти через дверь, но там уже было все в дыму и пройти невозможно. Его спасли пожарные, они подставили лестницу к окну. Детей дома не было. Если бы пожар случился ночью – все было бы намного страшнее. Мы могли не выбраться. Мы уверены, что дом подожгли. Бараки и раньше горели, но не так мощно и быстро. По словам мужа, все произошло буквально за две минуты. Возгорание началось с сараек, там валялись две бутылки с зажигательной смесью. Я хочу через вас поблагодарить всех, кто нам сейчас помогает. Очень много людей не остались равнодушными и предложили свою помощь, - рассказала «PRO городу» Елена, жительница сгоревшего дома на улице 1-я Приволжская

Официальная версия пожара пока не озвучивается.

Не всех спасли пожарные, некоторым пришлось выпрыгивать из окон, чтобы не пострадать от огня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости