Донос на шум: в Ярославле сорвался ежегодный концерт группы "Волков Бэнд"

Донос на шум: в Ярославле сорвался ежегодный концерт группы "Волков Бэнд"Волков Бэнд/ vk.com

Мероприятие впервые не состоялось

Каждой весной в Ярославле проходит фестиваль "Будущее театральной России". Этот год стал юбилейным - мероприятие отметило свое десятилетие. Финалом 10-дневной феерии из спектаклей, встреч и творческого общения должен был стать концерт группы "Волков Бэнд", которая состоит из актеров Волковского театра. Но исполнителям удалось спеть только одну песню, как спектакль был прерван. 
Концерт сначала задержали на час, а потом сотрудники полиции и вовсе остановили его, несмотря на присутствие зрителей и артистов. По некоторым данным, сообщение в полицию поступило от одного из жильцов дома по улице Ушинского, которому скорее всего помешала громкая музыка. Делает он это уже не в первый раз, но "сворачивать" мероприятие пришлось впервые.

- Друзья, мы вас очень любим. Спасибо, что были с нами сегодня. Мы готовились к опен-эйру 5 часов, очень его ждали, как ждем каждый год. Иногда коррективы в закрытие БТР вносит погода, но не в этот раз. "ВБ" и Волковский театр всегда стараются соблюдать букву закона, заканчивая концерт ровно когда это положено. Но, тем не менее, всегда находятся люди, которых не устраивает чужая радость. И в этом году они победили. Мы в течение часа были готовы выйти на сцену каждую секунду, но ситуация не разрешалась. "Спасибо" тем людям, которые своими доносами сорвали концерт. И спасибо - уже безо всяких кавычек - вам всем, кто пришел и упорно ждал. Увидимся 28 апреля на "КИНОконцерте" в "Китайском летчике".Обнимаем всех, - обратились к зрителям участники "Волков Бэнд"  в своей группе в социальной сети.

Страсти накалились до такой степени, что один из "волковцев" Руслан Халюзов выругался со сцены в микрофон, высказал все, что он думает об этой ситуации, и его забрали в полицию. Но к половине второго ночи отпустили домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости