Ярославская область будет развивать сотрудничество со Словенией

Представители региона отправились в республику на деловую встречу

Ярославская область будет развивать сотрудничество с республикой Словения. Это стало известно после того, как на днях в Любляне побывала делегация региона во главе с заместителем губернатора Дмитрием Секретаревым. В столице Словении состоялся семинар под названием "Как работать с Ярославской областью в Российской Федерации".


В Любляне рассказали, какое законодательство в Ярославской области, как трудно вести бизнес, какие в регионе инвестиционные возможности. В ближайшее время представители бизнеса и власти Словении приедут в ярославский регион с деловым визитом.


Стоит отметить, что объем товарооборота  Ярославской области со Словенией в прошлом году составил 11,8 миллионов долларов, а с января по март текущего года - 2,1 миллиона. В основном, из ярославского региона в республику поставляют изделия из древесины, а также продукцию из неорганической химии. А в Ярославскую область, наоборот, привозят лекарства, химическую продукцию и товары машиностроения.


Как отметили в Правительстве области, в дальнейшем регион планирует развиваться сотрудничество со Словенией и в других сферах. В частности, энергомашиностроении, гостиничном бизнесе, текстильном производстве и другом.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости