Скандал с пытками в колонии Ярославля: задержаны шесть человек

Скандал с пытками в колонии Ярославля: задержаны шесть человекСкрин с видео

Возбуждено уголовное дело

Большой общественный резонанс в Ярославле и других городах вызвало видео из ярославской колонии номер 1, на котором видно, как люди в форме избивают заключенного.  На кадрах молодой человек кричит и умоляет о пощаде в то время, как ему заламывают руки и бьют дубинками. Заключенный от пыток периодически теряет сознание, чтоб привести его в чувство его обливают водой. Инцидент произошел еще год назад, хотя видео "всплыло" только сейчас. 

- В настоящее время следствием установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении заключенного. Сегодня уже задержаны 6 человек. В суд будут направлены ходатайства следствия об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила старший помощник начальника СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Сейчас идет розыск остальных подозреваемых. На территории исправительной колонии ведутся обыски и выемка документации. 

- В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) руководства исправительной колонии и ответственных должностных лиц УФСИН России по Ярославской области, - сообщили в Следственном комитете. 

"Герои" ролика стали известны на всю страну- фото истязателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости