Скандал в Ярославле: малолетнюю садистку торжественно приняли в ряды Юнармии 

Скандал в Ярославле: малолетнюю садистку торжественно приняли в ряды Юнармии 

А также разрешили участвовать в Параде 9 мая. 

Настоящий скандал разгорелся в Ярославской области. Выяснилось, что 17-летнюю фигурантку громкого уголовного дела приняли в ряды престижной патриотической организации "Юнармия". 
В августе прошлого года у торгового центра «Альтаир» она заставляла школьниц 12-ти лет раздеваться, танцевать голыми, есть землю. Происходящее снимали на мобильные телефоны.«Утопить или унизить?», «Если кому расскажешь, закопаю в этой земле», - так она угрожала жертвам. Следователи СУ СКР по Ярославской области предъявили обвинение за истязание, побои и угрозу убийством. Также подростка обвиняют в половой неприкосновенности. 
Ярославские школьники были готовы разорвать фигурантку уголовного дела и ее друзей. В дело пришлось вмешаться правоохранительным органам, которые объяснили, что самосуд - не выход, истязателей накажут по закону. 
Тем временем, главную фигурантку уголовного дела торжественно приняли в Юнармию. Более того, подросток участвовала в Параде ко Дню Победы. Такое решение принял начальник штаба регионального отделения общественного движения «Юнармия» Николай Чупин. 
 - Работать с такими сложными подростками надо, - считает начальник подразделений по делам несовершеннолетних УМВД по Ярославской области Светлана Морозова. - Однако носить форму, участвовать в Параде - это честь. Это можно позволить только лучшим. У нас тоже есть организация, которая называется «Юный друг полиции». Мы туда берем детей, состоящих на учете. Но они стажеры без формы, удостоверения и знаков отличия. 

Ешь землю: самосуд и исповедь малолетней садистки из Ярославля
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости