Как Ярославль готовится к визиту Путина?

Мы выяснили, что предпринимают в нашем городе для встречи высокого гостя

Талантливые школьники со всех уголков нашей необъятной Родины съедутся в Ярославль на форум "Будущие интеллектуальные лидеры России". Сам форум стартует 1 ноября.

А во вторник, 5 ноября, Форум навестит Президент России Владимир Путин. Однако в пресс-службе МВД о визите высокопоставленного гостя пока не знают.

- В данный момент мы готовимся к поддержанию порядка на самом Форуме, - рассказывает начальник пресс-службы МВД по Ярославской области Александр Шиханов. - Никакой информации о том, что это мероприятие посетит Президент у нас нету. Но как только нам сообщат, что он готовит визит - меру быдут приняты. Полицейские проверят маршруты кортежа, вывезут бесхозные автомобили. А дороги мы постараемся перекрывать только на время проезда самого кортежа, чтобы доставить как можно меньше неудобств горожанам.

Сами организаторы Форума тоже не знают, приедет ли Президент.

- К приезду Владимира Владимировича мы пока никак не готовимся, - рассказывает пресс-секретарь Форума Молодых Ученых Ольга Позднякова. - До сих пор даже пока не известно, приедет ли он вообще - это будет понятно числу к пятому ноября. Да и если он соберется приезжать, то самыми главными участниками Форума для нас остаются дети, которые приедут со всей России.

Однако в пресс-службе Администрации Ярославля нас заверили, что Владимир Владимирович все-таки собирается приехать в наш город, однако маршрут его кортежа пока еще не известен.

А как в других городах?

Жители других регионов России тоже иногда сталкиваются с визитами высокопоставленных чиновников. Так, журналисты "Pro Город Саранск" рассказали нам, что в их городе к приезду Президента сделали гидропосев газона.

- Со стороны выглядело, будто траву в зеленый цвет красят, - рассказывает редактор сайта "Pro Город Саранск" Александр Зингаев.

Также известен случай, когда к приезду Путина в Кирове был забетонирован железнодорожный переезд. Когда Владимир Владимировия уехал, рельсы пришлось освобождать из-под застывшего раствора.

А в Пензе к визиту Путина на железнодожном вокзале поставили новые лавочки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости