Не покупайтесь: о пяти способах обмана в магазинах рассказали ярославцам

Не покупайтесь: о пяти способах обмана в магазинах рассказали ярославцамиз архива "Pro Город"/ Как магазины заставляют покупателей платить больше

Эти уловки заставляют людей делать ненужные покупки и тратить больше денег

"Pro Город" пообщался с читательницей, которая работает в гипермаркете известной торговой сети. Она рассказала самые коварные способы вытянуть из покупателе побольше денег. Эти уловки вошли в топ-5 способов обмана в магазинах.

Накопительные карты. Пока покупатели думают, что такие карты помогаю экономить, на самом деле происходит обратное. Это происходит по трем причинам: наличие такой карты делает Вас постоянным покупателем, чтобы накопить баллы или бонусы Вы начинаете покупать больше и вся история Ваших покупок доступна магазину.

Акции. Покупателям предлагают купить три товара за меньшую цену. Вам кажется, что это выгодно, но на самом деле это обман. Подавшись на этот маркетинговый ход люди покупают намного больше, чем необходимо.

Цена в 99 рублей. Покупка стоимостью 99 рублей кажется более привлекательной, чем покупка стоимостью 100 рублей. Этот эффект называется "магическая девятка" и он работает постоянно.

Запах выпечки в магазине. Вы помните, как проходя мимо отдела с булочками и пончиками соблазнялись на незапланированные покупки. Это происходит из-за аппетитного аромата, который в магазинах специально распыляют.   

Дешевый товар "прячут" от покупателей. На уровне глаз всегда находится разрекламированный и дорогой товар. Большинство покупателей не обращают внимание на то, что стоит на нижних полках магазина, а там можно найти продукты по более низкой цене. Но там их "прячут".

...

  • 0

Популярное

Последние новости