Уроки физкультуры хотят исключить из школьной программы: что думают ярославцы

Уроки физкультуры хотят исключить из школьной программы: что думают ярославцыПро Город. Предлагают отказать от уроков физкультуры

В Госдуме предложили отказаться от спортивных занятий. Как отнеслись к этой идее родители?

В Госдуме предложили изменить школьную программу. Главное нововведение: исключить уроки физкультуры. Идею предложила заместитель главы комиссии парламента по образованию Ольга Ярославская. 
Нынешние уроки физкультуры она назвала пережитком прошлого. Также она сказала, что эти уроки не любят школьники. Вместо физкультуры детям будет предложено выброть спорт, который им по душе. 
Ярославцы отнеслись с опаской к этому предложению. Они оставили отзывы в сети "Фейсбук".
- Сделать урок физкультуры интересным можно, - пишет Алексей Чернышев. - Но те, кто способен это делать, на вес золота в спортивных секциях. Именно в коммерческом секторе.

- Это будет ужасная ошибка, во многих странах мира физическая культура ежедневно, необходимо пересмотреть подход к занятиям, - считает Владимир Беспалько. - Но для этого необходимо две вещи : привлечь к работе тренеров спорт школ и построить спорт обьекты в школах. Это очень удачный опыт, он есть в Рыбинске.

Физкультуру надо обязательно оставить - это необходимое условие для поддержания здоровья, - пишет диетолог Татьяна Селезнева. 

- Я в школе терпеть не могла физкультуру, - признается журналист Людмила Дискова. - Однако дети мои как-то к спорту тянулись всегда, а уж внучки тем более. Отменять уроки физкультуры в школе нельзя. Наоборот. Надо учить детей плавать, играть в спортивные игры, но главное - надо учить их заботиться о своем здоровье, а для этого показывать, какая физическая активность будет полезной, а какая не очень.
Напомним, в Ярославле родители обвинили школу в том, что девочка на уроке физкультуры сломала позвоночник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости