Парки, дороги, недострои: как изменится Ярославль в 2019 году

Парки, дороги, недострои: как изменится Ярославль в 2019 годумэрия Ярославля. В Юбилейном парке ярославцы часто проводят акции

Дороги, парки и дома: что обещают построить для горожан. "Pro Город" подготовил обзор всего нового, что изменит в этом году облик Ярославля. Итак, что пообещали власти.

Дороги. 
В следующем году на ремонт дорог будет выделено чуть менее трех миллиардов рублей. 
- В Ярославле приведем в порядок 6 дорог, -  говорит губернатор Дмитрий Миронов. - Также в городе появятся три новые магистрали. Как и в этом году, вновь рассчитываем на помощь общественников. Благодарю всех, кто сообщает о нарушениях технологий ремонта. Некачественную работу подрядчики переделывают за свой счет.

Строительство.
Обещают закончить долгострой на площади Труда, строительство которого началось еще 15 лет назад. 
- Одно из двух зданий на площади Труда планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем году, - сообщил и. о. директора департамента строительства Виктор Жучков.
Площадь одного здания составляет 10 тысяч квадратных метров, второго – более 11 тысяч. Сейчас завершается остекление фасадов и закрытие теплового контура. Началась отделка внутренних помещений одной из башен.

Парки.
Благоустроят «Юбилейный» в Ленинском районе. Заасфальтируют дорожки, установят спортивную и детскую площадки, уличные тренажёры, сделают центральную входную группу и выложат центральную аллею плиткой.
 — Задумок очень много, но мы будем исходить из тех предложений, которые высказывают сами жители города, - говорит мэр Ярославля Владмир Волков. - Решения в кабинетах приниматься не будут.
Планируется установить три новых аттракциона. 

Новый микрорайон.
Новый микрорайон под номером 13 планируют построить в Брагино. 
Он рассчитан на пять с половиной тысяч жителей. В планах построить 18 домов от шести до двенадцати этажей, школу, два детских сада и парковки.  Проектируемая территория ограничена улицами районного значения - улицы Малая Норская и Блюхера, а также улицей общегородского значения регулируемого движения - Большая Норская. 

Какие дороги отремонтируют
Красноперевальский переулок (от Ленинградского пр. до 2-й Красноперевальской)
Ул. Республиканская (от Республиканского проезда до Которосльной наб)
Ул. Угличская (от Чкалова до Володарского)
Пр-т Дзержинского (от Лениградского пр-та до подхода к путепроводу "Молот")
Ул. Гагарина (от Московского пр-та до ЮЗОД)
Тутаевское шоссе (от Елены Колесовой до Большой Норской)

Новые дороги
Ул Панина (от Строителей до Тутаевского шоссе)
Ул. Красноборская (от Сахарова до Университетской) 
Ул. Лескова (от Фрунзе до Дядьковского)

...

  • 0

Популярное

Последние новости