Как избавиться от одиночества в Новый год, рассказал психолог из Ярославля

Как избавиться от одиночества в Новый год, рассказал психолог из ЯрославляФото: из архива Петра Лысюченко/ Прогород/ Как избавиться от одиночества перед Новым годом

В канун светлого праздника многие мучаются от депрессий и плохого настроения

Особенно это происходит с одинокими людьми, так как Новый год - праздник семейный. Как не испортить себе торжество, а сделать его незабываемым, "PRO город" поинтересовался у медицинского психолога Петра Лысюченко.

- В канун Нового года все думают, как и где его встречать. И если по каким-то причинам вы вдруг остались одни, не отчаивайтесь. Посвятите этот праздник только себе, и… нарядитесь, улыбнитесь, наслаждайтесь! Устройте себе праздник по своим правилам, - рассказал специалист.-Купите себе подарок, может вы давно о чем-то мечтаете и не позволяете себе? Обязательно воплотите хоть одну мечту в жизнь. Вам не нужно стоять у плиты весь день, вы можете приготовить только себе что-то любимое и оригинальное.

Кроме того, канун Нового года- это время подводить итоги, мечтать и расслабляться. Если вы одни, не обременены семьей, детьми и заботами о пожилых родственниках, у вас очень много времени, чтобы распланировать свое будущее, составить "карту желаний" - то есть визуализацию того, чего вы хотите достичь в будущем.

- Если же вы совсем не готовы встречать Новый год в одиночестве – всегда можно выйти в социальные сети, или встретить Новый год на городской елке. Быть может, вы найдете друзей среди толпы, или заведете новых хороших знакомых, - советует Петр, -И еще одна идея для авантюристов – почему бы не совместить отпуск и новогодние каникулы? Если вы давно никуда не уезжали – может встретить новый год в русской глубинке, теплых странах, или там, где вы еще попросту не были? Новый год наедине с собой не должен быть грустным и унылым, о праздничном настроении можете позаботиться только Вы, не позволяйте непредвиденным обстоятельствам испортить ваш праздник!

Тем временем, недовольные ярославцы обратились к мэру: что они хотят.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости