Из жителей сделали заложников: против таксистов взбунтовались ярославцы

Из жителей сделали заложников: против таксистов взбунтовались ярославцыих архива ProГорода/ почему такси не хочет вести ярославцев домой

Автобусы и маршрутки плохо ходят в вечернее время, особенно в отдаленные районы города

В последнее время в городе серьезные проблемы с общественным транспортом. Мало того, что утром в маршрутку не протолкнуться, а вечером они вообще не ходят, их решили совсем убрать.

Из-за отсутствия транспорта после одиннадцати часов вечера ярославцам приходиться ездить на такси. Мало того, что цены недешевые,  машины  не едут.

-Вчера вечером пыталась уехать от Торгового переулка в Брагино, - рассказывает наша читательница Анастасия. – Обзвонила все такси, ждала машину больше часа! Сначала они оформляют заказ, а потом говорят, что не приедут! Некоторые вообще не берутся вести в районы, которые далеко от центра! Это кошмар какой-то! На улице зима! Я так промерзла, что сегодня проснулась с температурой!А хуже всего, что обычно езжу на 8 троллейбусе, даже после полуночи, дак вот недавно он ездить перестал! И нигде нет об этом никакой информации!

Сейчас в большинстве крупных компаний отмечают новогодние корпоративы, логично, что людям необходимо уехать домой именно на такси.

- У нас был корпоратив на прошлой неделе, не могла уехать из центра на Липовую гору, - рассказывает Елена. – Очень обидно, что ждали почти полтора часа, заезжать надо было по нескольким адресам, заказ к слову недешевый! Неужели деньги не нужны?

Почему водители не берут заказы непонятно, потому что в приложении показано, как готовые ехать авто стоят в центре. 

- Такое ощущение, что мы стали заложниками этих таксистов, - рассуждает Маргарита. - Куча разных такси есть в городе, и никто не едет! Лучше бы сделали единую городскую службу, но чтоб она приезжала!

«ProГород» решил разобраться, почему ярославцы должны мерзнуть на улице.

-Если машин нет, мы заказ не оформляем, - рассказала оператор такси. - Об ожидании мы всегда сообщаем.

На вопрос хватает ли водителей, и почему ждать приходиться так долго, нам отвечать отказались.

Можно подумать, что выгодно ездить только на личном транспорте. Однако, автомобилистке из Тулы не повезло. Подробности таинственного исчезновения молодой матери.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости