Какие лекарства нельзя мешать с алкоголем, рассказали ярославцам

Какие лекарства нельзя мешать с алкоголем, рассказали ярославцамфото из архива "Pro Город"/ Не стоит рисковать своим здоровьем и смешивать алкоголь и лекарства

Что будет, и какие препараты лучше не пить в праздничные дни

Бывает, что в праздники мы плохо себя чувствуем. Многие первого января принимают таблетки от давления, от головной боли и так далее, а уже вечером с друзьями выпивают что-то горячительное.

Многие препараты вступают в реакцию с алкоголем. Из-за этого действие лекарств может увеличится, уменьшится или даже полностью исчезнуть.

1. Антидепрессанты. Спиртные напитки полностью лишают успокоительные препараты эффекта. Такая убойная смесь заставляет сердце биться чаще. подскакивает давление и начинаются спазмы сосудов. 

2. Оральные контрацептивы. Эти таблетки нельзя мешать с алкоголем. После этого препарат перестает действовать. Происходит это из-за активации ферментов печени. 

3. Парацетамол. Мешать его с алкоголем просто опасно. Эта смесь убивает печень и нервную систему. Напомним, что парацетамол входит в состав многих препаратов от простуды. 

4. Противовоспалительные. Это не менее опасный коктейль. Эта смесь сразу бьет по вашей печени. Аспирин в паре с спиртными напитками приводит к риску развития язвы желудка. 

5. Противовоспалительные средства. Эти лекарства в смеси с горячительными напитками повышает риск развития язвы желудка. А еще она наносит ощутимый вред печени. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости