Борис Немцов выиграл суд у бывшего вице-губернатора Александра Сенина

Экс-чиновнику отказали в иске

Сегодня в Кировском районном суде Ярославля закончилось слушание по делу бывшего заместителя губернатора Александра Сенина, депутат областной Думы Бориса Немцова, а также журналиста Марка Нуждина и радиостанции "Эхо Москвы Ярославль". Экс-чиновнику отказали в иске.

Напомним, иск Александра Сенина связан с защитой своих чести и достоинства. Бывший чиновник намеревался взыскать с ярославской радиостанции, ее журналиста и парламентария 100 тысяч рублей за клевету. Вчера, на первом слушании по этому делу, Борис Немцов заявил о прямом конфликте интересов в том, что жена экс-заместителя губернатора, курирующего сферу здравоохранения, является главой фирмы, поставляющей медикаменты областным учреждениям. Однако сам Александр Сенин настаивал на обратном.

Также стоит отметить, что ранее парламентарий заявлял о наличии у него железных доказательств вины ныне простого гражданина Александра Сенина. Борис Немцов предоставил их на слушании, что сильно повлияло на решение суда.

- Неотразимые аргументы о коррупционной деятельности Сенина возымели действие, - пишет Борис Немцов в "facebook".

В суде также не приняли запись радиоэфира, предоставленную Александром Сениным, сообщают "Ярновости".

Кроме того, оппозиционный политик уверен, что губернатор Сергей Ястребов покрывал своего бывшего заместителя до последнего дня. Ранее парламентарий рассказал "Pro Городу" о том, что главой региона сейчас занимается Следственный комитет. Напомним, Борис Немцов уличил губернатора в преступной халатности. А по результатам последней проверки, прокуратура Ярославской области внесла представление Сергею Ястребову.

- Защита коррупционера -  не меньшее преступление, чем коррупция. Так что занимаемся Ястребовым, - заявил Борис Немцов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости