За онлайн-покупки придется платить: о новых пошлинах рассказали ярославцам

За онлайн-покупки придется платить: о новых пошлинах рассказали ярославцамФото: архив Прогород/ Введут новые пошлины на покупки

В новом году, если вы провели оплату за товар свыше 500 евро, то деньги будут взиматься автоматически

«Почта России» запустила пилотный проект, который предполагает удаленное взыскание пошлин за покупки в зарубежных онлайн-магазинах. Об этом сообщает Lenta.ru. В конце прошлого года выпушен приказ, который уполномочил «Почту России» быть оператором почтовой связи, которая несет ответственность за оплату пошлин покупателем и перечислением денег в бюджет. К запуску экспериментальной системы готовились заранее, осуществить это стало возможно с помощью новых специальных электронных сервисов.

«PRO город» провел опрос в своей группе Вконтакте и узнал, как часто ярославцы делают онлайн-покупки в зарубежных магазинах. 42 процента проголосовавших выбрали ответ «Никогда», более 40 процентов делают заказы редко, пару раз в год. Тех, кто делает заказы несколько раз в месяц — 11 процентов. Чуть более трех процентов заказывают покупки в интернет-магазинах несколько раз в день.

А в Рыбинске на глазах у детей умер хоккейный болельщик: подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости