Ночное ЧП в центре: потолок рухнул на женщину в Ярославле

Ночное ЧП в центре: потолок рухнул на женщину в ЯрославлеФото: архив Прогород/ В квартире ярославцев обрушился потолок

Пожилая жительница чудом спаслась и избежала травм

Сегодня ночью в одном из домов на улице Кедрова обрушилась часть потолка на женщину, которая проживала в квартире на третьем этаже. Дом старый, ему уже более 100 лет - памятник архитектуры. Состояние перекрытий и стен оставляет желать лучшего. ЧП произошло в тот момент, когда люди отдыхали. Штукатурный слой обрушился, оставляя в потолке дыру диаметром в полтора метра. Стоит отметить, что в других частях потолка в квартире, где произошло ЧП, имеются следы старых протечек, что говорит о необходимости производить ремонт.

Дом был включен в краткосрочный план капитального ремонта. Работы были завершены в ноябре 2018 года. 

- После выполнения работ жалоб на протечки в мэрию города Ярославля не поступало, - сообщили в мэрии.-  Для установления причин обрушения штукатурного слоя необходимо официальное заключение экспертов. 

Представители подрядчика, которые производили капитальный ремонт крыши, уже дали свое согласие на устранение последствий обрушения штукатурного слоя. Тем временем, исключить повторные обвалы в этом доме нельзя.

А ярославцы, которые часто пользуются общественным транспортом, возмущены ценами на проездные: почему Ярославль сравнили с Москвой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости