Не отходим от дочери: подробности истории с переломанной рукой пятилетней малышки из Ярославля

Не отходим от  дочери: подробности истории с переломанной рукой пятилетней малышки из  Ярославляфото предоставлено родителями/ по улицам Ярославля опасно ходить не только детям, но и взрослым

Ребенок будет ходить с гипсом минимум две недели. Родители не могут пойти на работу, потому что девочке нельзя ходить в садик

Маленькая Дарина шла со своей мамой из художественной школы и подскользнулась на льду. Удар оказался таким сильным, что ребенок сломал руку. Родители немедленно повезли малышку в травмпункт и решили, что ситуацию нельзя пускать на самотек. Они считают, что в этом виновата мэрия, которая отвечает за состояние городских дорог.

- Мы не растерялись и зафиксировали все на фото и видео, - рассказывает отец девочки Сергей. – Мы не поленились и сделали фото сразу после падения и еще одни сегодня утром.

Это произошло на проспекте Толбухина у дома 37/9. Мама с дочкой шли в сторону пешеходного перехода. Действительно, тротуар покрыт толстой коркой льда, ходить по нему опасно не только детям, но и взрослым.

- Сейчас мы общаемся с юристами, чтобы разобраться с кого нам требовать компенсацию, - рассказывает папа девочки Сергей. – Скорее всего, будем судиться с мэрией. Сегодня мы написали заявление, ждем, когда его рассмотрят.

 Чтобы собрать все необходимые документы, требуется много времени и сил, но родители не собираются сдаваться.

- У нас двое детей, сейчас я сижу с ними дома, - рассказывает Сергей. – А жена бегает и собирает справки в полиции и больнице. Гипс наложили минимум на две недели, в садик все это время ребенок ходить не будет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости