Хаски бросилась на ребенка в Рыбинске

Хаски бросилась на ребенка в Рыбинскефото Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области/ Пес укусил ребенка

Все знают, что собака - это лучший друг человека. Но в определенных условиях, даже самый добродушный пес ведет себя агрессивно

Хаски кинологи признают одной из самых миролюбивых пород. Их часто заводят в семьях с детьми, из-за добродушного нрава и веселого характера. Но иногда и самые миролюбивые собаки ведут себя агрессивно.  В Рыбинске произошел именно такой случай.

Страшный инцидент произошел в Рыбинске. Две семьи решили поехать отдыхать за городом. Друзья решили, что отдых на свежем воздухе придется по душе и детям, и домашним любимцам. Но оказалось, что хаски и маленький ребенок не смогли ужиться вместе. Собака набросилась на малыша. Взрослые смогли остановить собаку, но ребенок уже был укушен.

Договорится по-хорошему у друзей не получилось. Потому родители покусанного ребенка обратились в суд. Там моральный вред оценили в 150 тысяч рублей. Но хозяева пса не торопились раскошелиться.

- На основании решения суда приставы возбудили исполнительное производство, в рамках которого направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации города, - сообщают судебные приставы, - в результате выяснилось, что у должника имеется автомобиль. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на выявленное имущество.

В результате владелиц собаки отдал 150 тысяч рублей родителям пострадавшего ребенка. И вернул назад свое авто.

А недавно ярославца застрелили из-за его собаки: подробности трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости