Хайп на взрывах домов: жулики воспользовались массовой истерией ярославцев

Хайп на взрывах домов: жулики воспользовались массовой истерией ярославцевгаз проверяют во всех районах города/из архива ProГорода

Наивная пенсионерка могла лишиться 3500 рублей

По всей стране взрываются дома из-за утечки газа. Ярославль – не исключение. Квартиры в нашем городе проверяют специалисты, сейчас в городе зафиксировано 19 проблемных домов.

Пока люди боятся за свое здоровье, мошенники зарабатывают деньги.

В «ProГород» обратилась читательница, которая рассказала, как чуть не отдала пенсию ворам.

- Сегодня по квартирам на улице Папанина вдоме номер 3 ходил молодой человек с проверкой газа. Сказал, что он не от «Яргоргаза», а Дмитрий Медведев создал специальную службу, - рассказывает ярославна Татьяна Губина. - Мужчина в форме и с удостоверением. Говорил очень быстро и напористо. Сказал, что жителей обязали приобрести огнетушитель и шланг, стоимостью 8000 рублей, но ветеранам и пенсионерам могут сделать скидку и оборудовать этим за 3500 рублей, попросил предъявить пенсионное удостоверение. Записал себе. 

После двух взрывов по всей стране началась настоящая истерия.  Люди шептались о причинах трагедии, предполагая то теракт, то взрыв газа. «ProГород» выяснил, кто и с какой целью ходит по домам и вымогает у  пенсионеров деньги.

- Безусловно, это мошеннические действия. Никому не нужно открывать дверь, не соглашаться на выплату денежных средств, - рассказали в полиции. – В таких ситуациях мы рекомендуем обращаться в полицию, пусть сотрудники приезжают и разбираются на месте,  на каком основании предлагают данного рода услуги. Также стоит предупреждать пожилых родственников, чтобы они не доверяли незнакомым людям и тем более не платили им деньги.

В газовой компании рассказали, что такие проверки не имеют к ним никакого отношения.

- Наши сотрудники ничего не продают! Все оборудование можно купить только в специальных магазинах, - рассказали в пресс-центре "Газпром Газовое распределение Ярославль". – Похожие ситуации уже были, люди к нам обращаются. Наши сотрудники с такими предложениями не ходят, а компанию «Яргоргаз» закрыли пять лет назад. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости