«Даже охрана их боится»: как полицейские борются с подростками в Ярославле

«Даже охрана их боится»: как полицейские борются с подростками в Ярославлев полиции рассказали, почему охрана не реагирует на буйных подростков/ фото из архива ProГорода

Поведение современной молодежи давно стало выходить за рамки приличия. Трудные подростки привлекли к себе слишком много внимания, теперь им придется ответить за свои поступки

Сегодня на пресс-конференции с начальником УМВД по Ярославской области подняли вопрос об агрессивном поведении молодежи в ТЦ. Ярославцы постоянно жалуются на подростков, которые матерятся и буянят в общественных местах.

- Я лично с ними сталкивалась в Заволжском районе, - рассказывает Татьяна Симонова. – Они ужасно себя ведут! Постоянно ругаются матом, нормальных слов не знают, думают, что это круто!

Такие группировки собираются не только Заволгой, их можно встретить в центре, в Брагино и на Московском проспекте.

- У всех есть телефоны! С ними надо бороться! – возмущается Алексей Дрыков. – Давно пора звонить в 112. Почему все их бояться?

 В полиции этот вопрос взят под контроль и в ближайшее время сотрудники начнут принимать все необходимые меры.

- Эту тему ярославцы активно обсуждают в социальных сетях. Честно признаюсь, я сам про них постоянно читаю. – рассказывает начальник УМВД Андрей Липилин. – Главная проблема, что им нечем заняться, они не посещают кружки или секции, у них много свободного времени. Лично мое мнение, что охранники не хотят обращать на них внимания, или даже бояться их, не хотят вступать в конфликт. Мы запланировали рейды, а также будем проводить индивидуальную профилактическую работу с отдельными представителями групп.

...

  • 0

Популярное

Последние новости