Город в розовой отраве: как догхантеры травят собак в Ярославле

Город в розовой отраве: как догхантеры травят собак в Ярославлеопасную для собак отраву рассыпали по всему городу/ фото Подслушано в Ярославле

Жители уверены, что живодеры орудуют по ночам

В выходные ярославцы обнаружили у себя во дворах разноцветный снег. Оказалось, это не просто детские забавы. Фото выложили очевидцы в группе Подслушано в Ярославле.

- На улице Колмогорова рассыпан яд - розовый снег, - пишет собаковод в группе Подслушано в Ярославле. -  Мы с собакой уже в ветеринарной клинике. Есть около 40 минут, чтобы вколоть противоядие (витамин). Мы успели!.

Сегодня жители города опять обнаружили во дворах следы яда.

- Сегодня гулял собакой и увидел очередную отраву, - пишет ярославец в социальных сетях. - Благо успел отвести в сторону. Кому заняться не чем? Себе в еду подсыпьте лучше!

Люди уверены, что догхантеры рассыпают опасное вещество по ночам, пока все спят.

- Они ночью наверное ходят, - пишет в комментариях Юлия Абросимова. -Буду сегодня в окно смотреть, будем сторожить. Сейчас ходили гулять в поле, пока чисто. Будем ночью ждать.

Отметим, что этот яд может быть опасен не только для животных, но и для детей. Чтобы отравиться им, не обязательно пробовать его на вкус, достаточно просто понюхать.

«ProГород» решил составить список адресов, где уже рассыпана отрава.

- улица Колмогорова

- улица Труфанова, 19

- улица Дзержинского, 38

- улица Добрынина

- пересечение улиц Радищева и Карла Либкнехта

-парк на улице Ленина

- проспект Моторостроителей, 10

- Суздальское шоссе

- Проспект Машиностроителей

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости