"Служба кибербезопасности": мошенники придумали новый способ обманывать ярославцев

"Служба кибербезопасности": мошенники придумали новый способ обманывать ярославцевЯрославцы должны быть внимательны и бдительны, мошенники могут представиться сотрудниками банка/ фото "Pro Город"

О том, как его попытался "развести" телефонный мошенник и, чем все закончилось, рассказал читатель "Pro Город"

От телефонных мошенничества не застрахован никто, ведь аферисты постоянно придумывают новые схемы обмана доверчивых и невнимательных людей.  О произошедшем с ним случаи рассказал читатель "Pro Город" Андрей. Мужчина задавал встречные вопросы звонившему и сразу понял - что-то не так.

- Только что позвонили на мобильный с номера * *** *** 29-35, - рассказывает возмущенный ярославец, - представились службой кибербезопасности банка. Сообщили, что по моей карте производится трансакция на сумму 1900 рублей в пользу неизвестного мне лица. На просьбу сообщить номер моей карты ответили, что не вправе это сделать. Сказал ребятам: "До свидания".

Насторожило нашего читателя и то, что у звонившего был легкий акцент.

- Он как сказал "Служба кибербезопасности банка", я сразу все понял, - рассказывает Андрей, - а кто-то ведь ведётся!

О том, как понять, что вас пытаются обмануть аферисты, рассказал заместитель начальника УМВД России по Ярославской области, начальник следственного управления, полковник юстиции - Андрей Мешков.

- Представители службы безопасности банка никогда не звонят на телефон с предупреждением о том, что с вашей карты происходит какая-то подозрительная активность, - предупреждает начальник следственного управления, - представитель банка должен знать, и как вас зовут, клиент какого вы банка и все банковские данные. Мошенники буду пытаться выведать у вас эту информацию.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости