Нищета или слабоумие: фото роющихся в мусорке стариков возмутило ярославцев

Нищета или слабоумие: фото роющихся в мусорке стариков возмутило ярославцевПенсионеры караулят мусор у магазинов/ Фото: ЖЕСТЬ ЯРОСЛАВЛЬ/ vk.com

Очевидцами стали пассажиры общественного транспорта, которые засняли происходящее на камеры телефонов

"Бабушки ищут пропитание!!! Дожили", - так прокомментировал Федор Казин свою фотографию. Ее опубликовали в паблике "Жесть Ярославль". Пожилые женщины снуют между баками у одного из торговых центров на Московском проспекте. Публикация вызвала большие споры в сети и разделила интернет-пользователей на два лагеря. Одни считают, что бабушкам и дедушкам не хватает денег на пропитание, а другие - то, что эти люди старадают "старческим слабоумием", ведь всем известно, что часто пожилые люди собирают в контейнерах ненужные вещи и приносят их домой, а иногда делают из своей квартиры приют для кошек и собак.

- Это не помойка , скорей всего просрочка с магазина . Сейчас многие пенсионеры так делают , жить то надо на что-то, - пишет пользователь John Smirnov

- Такой странный вывод, о том, что пропитание ищут...у меня у покойных бабушке пенсия была мизерная, но не припоминаю, что по помойкам они пропитание искали, - пишет Мария Быкова в группе "Жесть Ярославль".-  Но не спорю, выжить на пенсию крайне сложно. У меня сосед, вполне нормальный и не особо нуждающийся, тоже по помойкам ходил...так у него это болезнь по ходу, тащил всё подряд.

Стоить отметить, что такое в Ярославле замечают уже не в первый раз. Представители торговых сетей говорят, что на баках даже спиливают замки.

- Есть бабушки которые получают пенсию 25+ и стоят с протянутой рукой или в помойке роются. это уже диагноз,- пишет Николай Соков.

- Вполне возможно, что некоторые пожилые люди роются по помойкам не из-за отсутствия денег, а в связи со старческим слабоумием, деменцией. Бывает, что всякий хлам в квартиру тащат с помоек. Это уже не лечится. Остается только посочувствовать и им и их близким. Дай нам всем бог, - пишет Галина Федотова.

- Скоро и молодые начнут пропитания себе искать, - считает Алексей Горохов.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости