"Ломаем ноги на тротуарах": власти ответили на жалобы ярославцев на гололед

"Ломаем ноги на тротуарах": власти ответили на жалобы ярославцев на гололедЯрославль превратился в гигантский каток/ Фото: читатель Прогорода

Ситуация в городе остается сложной, передвигаться жителям приходиться очень осторожно

Зима в России время сложное, но в этом году погода преподнесла жителям много сюрпризов- в основном неприятных. Сначала область накрыли снегопады, которые длились сутками, потом ветра и оттепель. Сначала из-за столь раннего потепления с крыш на горожан рушились снежные глыбы, что приводило к травмам, а теперь лед под ногами сделал город похожим на полосу препятствий. 

- Сколько можно, ломаем ноги на тротуарах каждый день, - жалуется ярославна Екатерина Пиманова.- Ни одной нормальной дорожки в Брагино.

Власти ответили, почему в городе сложилась такая ситуация.

- Температурные "качели" привели к мгновенному образованию наледи на улично-дорожно сети города. Общая площадь тротуаров в городе, входящих в титульный список по уборке, составляет более 911 тысяч квадратных метров, прокомментировали ситуацию в Департаменте городского хозяйства.- К сожалению, невозможно все тротуары города одномоментно обработать противогололедным материалом.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости