"Или работайте. Или болейте": уставший пациент из Ярославля о коллизии медицины

"Или работайте. Или болейте": уставший пациент из Ярославля о коллизии медициныВремени на больницы у ярославцев нет. Фото из архива "Pro Города"

Почему посещать больницы опасно для здоровья, рассуждает главный редактор "Pro Города" Елизавета Костишина.

Семичасовые очереди, бунт ярославцев и тотальная нехватка лекарств: каждый день читатели сообщают все новые "больничные" проблемы. 
- Что творится у поликлиники №2 на Угличской, - жалуется жительница Ярославля. - По два часа люди на улице стоят! Очередь занимают. Могли бы и впустить людей в здание, чтобы не замерзали... Сегодня (6 марта -ред.) я простояла два часа на улице, чтобы взять талончик к врачу. А мне сказали, что он не принимает!

В департаменте здравоохранения не понимают: "Зачем ждать на улице, если можно занять место в электронной очереди?". На сайте Госуслуг, например. Ярославцы отвечают: "Явочки моментально расхватывают, вот и морозимся". От себя добавлю, что далеко не во всех больницах Ярославля есть электронная очередь. В некоторых приходится сидеть вживую. Посидишь так пару часов - и, готово, заболел. Уж сколько у нас на работе народу слегло в этих очередях. 

Теперь, чтобы попасть к специалисту узкой направленности, надо сначала попасть к терапевту. Или педиатру. Итог: нагрузка и на врачей, и на пациентов. "Вы или работайте. Или болейте", - заявила сотрудница в регистратуре нашему дизайнеру, когда та в очередной раз не попала на прием к своему врачу. Ксюша поразмыслила и приняла решение болеть. На работе. 
С 6 утра на морозе ради талона "в никуда": ярославцы воют от очередей в больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости