Знаки-лилипуты и новые пенсии: что изменилось в мае 2019

Знаки-лилипуты и новые пенсии: что изменилось в мае 2019Горожане не знают, что их ждет в этом месяце, фото Pro Город

О главных изменениях текущего месяца рассказали ярославцам

А что новенького в этом месяце нас ждет? Госдума ответила на этот вопрос и опубликовала в соцсетях сообщение о том, какие законы вступают в силу в этом месяце. Затронут они разные области жизни ярославцев. 

Пенсии 
Размер пенсий вырастет в среднем на девять тысяч рублей. Коснется это военных пенсионеров — участников Великой Отечественной войны.  

- Закон направлен на реализацию указа президента РФ "О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов" и позволит улучшить социально-экономическое положение участников ВОВ, обеспечить повышение уровня пенсионного обеспечения указанной категории лиц", — сообщается в пояснительной записке к закону. 

Дорожные знаки 
Новый ГОСТ позволяет устанавливать дорожные знаки уменьшенного размера. Формат 50 сантиметров на 50 сантиметров или 40 сантиметров на 40 сантиметров будут рекомендован Государственной комиссии по безопасности дорожного движения устанавливать в исторических центрах городов.  

Мессенджеры
Пользуетесь сим-картой родственника? Пора задуматься. С 6 мая владельцы мессенджеров начнут проверять через мобильных операторов, на кого зарегистрирован номер телефона, с которого вы пользуетесь мессенджером. Если вы пользуетесь чужой сим-картой - вам откажут в доступе к программе. 

- Присутствуя в записной книжке чьего-то смартфона, вы уже идентифицированы администрацией мессенджера, хотите вы того или нет. - Поясняет глава Роскомнадзора Александр Жаров. - При этом владелец мессенджера фактически не несет ответственности за безопасность ваших личных данных и передаваемый пользователями контент. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости