"Бедные наши врачи": история ярославны, которая проснулась утром с параличом

"Бедные наши врачи": история ярославны, которая проснулась утром с параличомЧто делать, если однажды утром не закрывается глаз, рассуждает Ирина. Фото предоставлено Ириной Кутузовой.

Сегодня авторскую колонку для "Pro города" написала Ирина Кутузова, которой повезло найти хорошего врача. Ирина считает, что у нас хорошие врачи, но у них плохие финансовые возможности...

Проснулась утром, а у меня есть типичные для обывателя и дилетанта признаки инсульта: улыбка наполовину и глаз не закрывается. При этом общее самочувствие прекрасное, только вот половину лица парализовало. Учитывая советское воспитание, скорую помощь вызывать было неудобно и я пошла на станцию скорой помощи пешком, благо рядом. Доктор успокоил мою истерику, сказал, что у меня точно не инсульт и что мне нужно идти к неврологу. Время 6 утра. На мой вопрос как же я попаду к неврологу, доктор сочувственно сказал, что если не смогу попасть к неврологу нужно идти терапевту. Я попыталась позвонить по поликлиникам, в том числе платным, но оказалось, что на ближайшее время явок к неврологу нет нигде. Тогда я в панике стала звонить в страховую компанию по полису дополнительного медицинского страхования. Они то и нашли мне больницу, куда меня госпитализировали ЭКСТРЕННО! Оказалось, что у меня была невропатия лицевого нерва, при котором промедление грозит тем, что паралич останется на всю жизнь. Низкий поклон докторам, которые вылечили меня, но и они были ограничены были в своих действиях финансовыми вопросами. Через две недели меня выписали из больницы, анализы были не очень хорошими, но решать проблему со своим здоровьем я должна была сама. Бедные наши врачи ничего не могут сделать за пределами каких то финансовых ограничений. В результате я выбрала сама врача и хожу к нему платно. Выяснилось, что у меня преддиабетическое состояние. Спасибо доктору, что выяснили причину из-за которой у меня случился паралич.
Читайте также: "Врач не определила беременность в 7 недель": ярославцы об ужасах медицины.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости