"Я задрожал и побежал к маме": дом-страха из Рыбинска показали в шоу "МужскоеЖенское"

"Я задрожал и побежал к маме": дом-страха из Рыбинска показали в шоу "МужскоеЖенское"Анна показала, в каком состоянии ее дом, скрин шоу "МужскоеЖенское"

О том, каким испытанием стала жизнь в развалинах, рассказала Анна на всю страну

Сегодня, 7 мая, на ТВ-шоу "МужскоеЖенское" жители Рыбинска рассказали, что их дом разрушается на глазах. Люди говорят, что боятся находиться в собственных квартира - на глазах разрушаются стены, потолок и пол. Волнует жильцов дома № 11 поселка Володарского, что здание 1932 года постройки не признают аварийным - переселять рыбинцев не планируют. Два года назад, такое состояние дома начало угрожать жизням людей.

Пятилетний ребенок чудом избежал смерти.  Он вышел из уборной и там рухнул потолок.

- Я испугался очень сильно, задрожал и к маме побежал, - рассказывает взволнованный ребенок на федеральном канале.

Мама мальчика решила всеми силами бороться за благополучие семьи. Женщина обращалась во все инстанции. Через полгода бесконечных звонков и писем в дом приехала ремонтная бригада. Они сделали потолок, а вот про огромную дыру в полу - забыли.

- Я позвонила в Ярославль и спросила: вы приедете предписание проверять? - Рассказывает Анна. - А мне говорят: у вас все сделано. Я отвечаю: как, меня дырка в полу!

Девушка призналась, что причиной отказа ремонта в квартире стало то, что она собственница. А потому помощи она уже не ждет.

- Я не отказываюсь сделать ремонт в своей комнате, но сделайте мне хотя бы черновой пол! - Обращается Анна к чиновникам в шоу "МужскоеЖенское".

Снаружи дом не выглядит жутко

Просьбы Анны услышали сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области.

- В настоящее время следователями выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием самым тщательным образом будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале, и будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) ответственных лиц. - Сообщила Кристина Гузовская старший помощник руководителя СУ СК РФ по ЯО.

А пока жители страшного дома ждут, что произойдет быстрее: ремонт или трагедия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости