"Их проще снести": против платы за спортплощадки взбунтовались ярославцы

"Их проще снести": против платы за спортплощадки взбунтовались ярославцыНа таких площадках занимаются и профессиональные спортсмены, и детишки. Фото Про Города

Новая инициатива мэрии расстроила горожан. Что предлагают власти, выяснял "Pro Город".

Спортивные площадки и площадки для воркаута строили в прошлом году по губернаторской программе - в качестве подарка ярославцам. В прошлом году их поставили 26. Но рано или поздно за все нужно платить: видимо, так решили в мэрии. 
- То есть, мы на территории, принадлежащей жителям дома, будем содержать площадки, - возмутилась на общегородском совещании заместитель мэра Алла Кибец. 
- Жильцы отказываются платить, - возразили ей ответственные. 
- А это можно вообще? Как это в закон-то укладывается? - продолжила чиновница. Мэр Ярославля Владимир Волков обещал рассмотреть этот вопрос. 
В группе "Pro Города" ВКонтакте  ярославцы стали возмущаться и предлагать свои варианты решения проблемы. 
- Снести их проще будет, - пишет Евгений Смирнов. 
- Теперь еще придется справки собирать, что я со своей семьей не пользуюсь данной услугой, - шутит Анна Кирова. 
- Пять домов, - рассуждает Анна Бровкина. - В одном из них площадка. Оплачивает за содержание дом, где площадка, а пользуются все что ли? Либо наоборот. Площадка стоит, а я ей не пользуюсь, почему должна платить? 
- А у кого детей нет или пенсионеры, площадкой не пользуются, тоже платить? - спрашивает Лина Мак. - Всегда соцобъекты содержит государство, эта Кибец из Гондураса к нам прибыла? 
Горожане считают, что теперь жители дворов обнесут спортплощадки заборами. 
Толпы людей у травмпункта:  ажиотаж в центре Ярославля. ⚡

...

  • 0

Популярное

Последние новости