Ярославских инкассаторов проверили на детекторе лжи

Полиграф показал их непричастность к ограблению

По сообщению «Первого Ярославского», инкассаторов, на которых было совершено нападение в прошлую пятницу, проверили на полиграфе. Их возможную причастность к нападению детектор лжи не подтвердил. Также стало известно, что следствие не стало рассматривать их в роли основных подозреваемых.

Сообщается, что бронеавтомобиль, на который было совершено нападение, прошел полный технический осмотр. Машина было полностью исправна и никаких нареканий не вызывала. По всей видимости, проникнуть в машину преступникам удалось из-за того, что одна из дверей не была заблокирована изнутри. Скорее всего инкассаторы не стали ее запирать.

Нападение на бронеавтомобиль могло произойти на десять дней раньше. Как стало известно, на одном из домов, по маршруту следования инкассаторов, уже закрашивали камеры наружного наблюдения. Произошло это в ночь с 17 на 18 августа. Но в тот день что-то, видимо, спугнуло преступников.

Напомним, что нападение на машину инкассации произошло в прошлую пятницу, 29 августа, на улице Рыбинской. Двое неизвестных, переодевшись дорожными рабочими, выхватили из бронеавтомобиля мешки с деньгами, избили двоих инкассаторов и скрылись с места происшествия. Введенный план «Перехват» результатов не дал, а преступников ищут до сих пор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости