Забудьте про отпуск: синоптики рассказали, каким будет лето в Ярославле

Забудьте про отпуск: синоптики рассказали, каким будет лето в ЯрославлеСиноптики прогнозируют теплое лето/ Фото: архив Прогород

Погода в Центральном регионе будет меняться от месяца к месяцу

Специалисты признаются, что давать долгосрочные прогнозы - дело неблагодарное. Несмотря на это, синоптики все-таки рассказали о погоде этим летом в центральном регионе. Но пока не закончился май. В последние дни месяца в Ярославль придут аномально теплые температуры, столбик термометра может подняться до +30 градусов. В начале июне немного похолодает +19+24, а вот вторая декада первого месяца вновь поразит высокими температурами.

- Июль обещает быть близким к климату, и его дневные температуры ожидаются в пределах +22…+27°, - сообщают специалисты Фобос.- А вот август с высокой долей вероятности будет жарким, и его среднемесячная температура на 1-2° превысит норму.

По предварительным данным, летом 2019 года в Ярославле затяжных дождей быть не должно. Погоду ждут солнечную и засушливую. Учитывая, что погода в Ярославле будет такой же теплой, как и на юге, можно забыть про отпуск и остаться отдыхать в родном городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости