Снаряд от фейерверка покалечил ярославну в День города: Следком начал проверку

Снаряд от фейерверка покалечил ярославну в День города: Следком начал проверкуЧП произошло на Тверицком пляже в День города/ Фото: мэрия Ярославля

О травмировании супруги в социальных сетях сообщил мужчина и рассказал, что произошло

25 мая в Ярославле горожане бурно отмечали День города. По традиции венцом праздника стал салют, который запускали с акватории Волги. Ярославцы огненное шоу наблюдали не только с центрального пляжа, но и с Тверицкого пляжа, где и находилась пострадавшая. 

-  Вечером во время салюта я чуть не потерял жену, - рассказывает Евгений, муж потерпевшей. - Мы  смотрели салют , и ей в голову прилетел неразорвавшийся снаряд. .. прошел по касательной, и слава Богу... Отделались сожженными волосами и сотрясением мозга. 

ЧП заинтересовались в правоохранительных органах.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по сообщениям СМИ организована доследственная проверка на предмет установления в действиях организаторов мероприятия наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - сообщает старший помощник начальника СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.- В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости