Готовьтесь заранее: что нового ждет ярославцев с 1 июня

Готовьтесь заранее: что нового ждет ярославцев с 1 июняЧто поменяется в России с первого дня лета/ Фото: архив Прогород

Горожане насторожено относятся ко всем нововведениям. Разбираемся, что поменяется

В июне изменится жизнь практически всех категорий людей - водителей, многодетных семей, а также обычных обывателей. Итак, обо все по порядку.

- С 1 июня отменят внутрисетевой роуминг для сотовой связи внутри страны.Теперь россияне могут спокойно перемещаться из региона в регион, не боясь, что потратят на связь много денег. Кроме того, 3 июня стартует третий этап перехода на цифровое телевидение. Аналоговое отключат в 35 регионах России. Завершающий четвертый этап пройдет в октябре этого года.

- Для семей с детьми также введут нововведения. К примеру, вступает всилу закон, изменяющий систему завещаний. Теперь из этого документа можно вычеркивать законных наследников без указания причин. А родители, которые получают ежемесячные выплаты на детей, могут снять по месту их фактического проживания, правда следует уведомить об этом соцзащиту или пенсионный фонд

- Водители, которые решили поставить на авто газовое оборудование, или другим способом модернизировать свое авто, с 1 июня должны будут действовать по новому регламенту, который и определяет порядок действий. Тех, кто процедуру не пройдет, ждут штрафы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости