Ядовитые джунгли в Ярославле: чиновники предложили людям самим срезать борщевик

Ядовитые джунгли в Ярославле: чиновники предложили людям самим срезать борщевикК сожалению у простых ярославцев нет подходящей техники для самостоятельной вырубки борщевика, фото мэрия Ярославля

Вчера городские власти отчитались о работе по борьбе с опасным растением

Сок этого ядовитого растения может вызвать сильнейшие и болезненные ожоги. А длительный контакт с сорняком может привести к смерти! Горожане переживают за свое здоровье, ведь борщевик стал одной из острых проблем города. Целые заросли вырастают посреди города.

Вчера, 6 июня, мэрия Ярославля рассказала, что сейчас борщевик уничтожают во всех районах города. Но полноценной ликвидацией это не назовешь, ведь растение просто срезают, а оно очень быстро разрастается вновь!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

- Сотрудники "Спецавтохозяйство" провели механический покос борщевика в поселке "Резинотехника" в Заволжском районе. - Сообщили в мэрии. - Ядовитые сорняки уничтожают в защитной спецодежде с помощью трактора и бензиновых мотокос.

Городские власти обратились и к жителям частного сектора.

- Жители ничего с ним не делают, не обращают внимания. - Уточнил глава администрации Заволжского района Андрей Мамонтов. - Поэтому просим любыми способами вырубать его.

Тем временем ярославец рассказал, как сам ведет войну с ядовитым растением - закупайтесь белизной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости