Слышим звуки по ночам: ярославцы требуют снести "дом с привидениями"

Слышим звуки по ночам: ярославцы требуют снести "дом с привидениями"Дом пугает многих местных жителей, фото "Подслушано в Переславле" ВК

Горожане признались, что вечером им страшно проходить мимо этого места

"Домом с привидениями" называют местные жители здание, которое уже не первый год пугает своим внешним видом и обитателями прохожих. Здание находится в Переславле-Залесском на Троицком повороте. Живущие рядом с заброшенным домом люди рассказали, что жить рядом с этой постройкой просто страшно, по ночам постоянно слышны крики и звуки бьющегося стекла: 

Дом горел дважды 

- Недалеко от банка на Троицком повороте есть старый заброшенный дом. - Рассказывает местный житель. -  Думаю многие его видели, проходили мимо. В этом доме постоянно находятся школьники и много всяких лиц без определенного места жительства. Недавно ещё и наркоманы "поселились". Сколько раз уже вызывали полицию, пожарных - надо пояснить дом горел два раза за последние 3 года, скорую - несколько раз зимой в сугробе спали пьяные. 

Читайте новости в нашем Телеграм.

Дети становятся агрессивными 

Люди признаются, что такие заброшенные места притягивают детей. Днем там играют школьники, а ночью гуляют подростки. 

- За этим призрачным домом жилая улица, и не одна (Никитский проезд, Галев проезд), там живут люди, которым страшно ходить мимо этого строения. - Признается ярославец. - Другой дороги, к сожалению, нет. Рядом ходят дети, женщины. Мужчина сможет дать отпор малолеткам или бомжам, или хотя бы убежать, а что будет делать хрупкая девушка или пенсионер? И прецеденты были... Мы уже устали вызывать полицию, стараемся вечером не выходить пешком, но это же не правильно. Я хочу обратить внимание властей, владельцев данного дома и общественности на сложившуюся ситуацию.

Дом уже начал обрушаться 

Пугает не только внешний вид и обитатели "дома с привидениями", само состояние постройки ужасает - она может рухнуть  в любой момент. 

- Дом находится в очень аварийном состоянии: один из углов обрушен, стены качаются, ненароком придавить школьников, которые там лазают каждый день, да ещё и с наркоманами общаются. - рассказывает местный житель. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости