Вот это мозг: в Ярославле выпускник получил 200 баллов на ЕГЭ

Вот это мозг: в Ярославле выпускник получил 200 баллов на ЕГЭСтали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, фото 2ГИС Ярославль

Школьник сам не ожидал, что покажет такие высокие результаты

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку. Как оказалось, в Ярославской области двое выпускников получили максимальное количество баллов по русскому языку и математике. Это Артем Роженков из ярославской школы №4 и Нина Синявская из рыбинской школы №1. Ребята признались, что и сами не ожидали таких высоких результатов. 

Pro Город пообщался с заместителем директора по учебно-воспитательной работе школы №4 Татьяной Маковой. 

- В первую очередь этот результат зависит от самого ученика. - Рассказывает Татьяна Николаевна. - Артем анализировал разные варианты, готовился очень упорно. В группе по подготовке ЕГЭ он стал неофициальным лидером. Конечно, 100 баллов были ожидаемы, хотя получить высший результат по математике очень сложно. Результаты по математике выпускник узнал из личного кабинета на сервисе. О русском языке Артем узнал в школе, он сам не верил, что получил такой высокий балл! 

В школе рассказали, что постарались создать для школьников все условия. Выпускники посещали дополнительные курсы, дополнительные тренировки. Преподаватели стараются всегда поддерживать учеников.

Напомним, в прошлом году в Ярославле получила высший балл по двум экзаменам Наталья Климова. Она также училась в школе №4. 

- На госэкзамене по русскому языку максимальное количество баллов сумели набрать 36 человек, – рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – И почти 29 процентов – 1713 человек – сдали этот предмет, получив от 81 до 100 баллов. 

Результаты по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике и ИКТ будут известны будут известны скоро. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости