«Мне разбили очки и телефон»: ярославского выпускника задержали на глазах у матери

«Мне разбили очки и телефон»: ярославского выпускника задержали на глазах у материМолодого человека задержали сотрудники полиции /фото ProГород Ярославль

Сегодня редакцию «ProГорода» обратилась мать, которая до ужаса переживает за своего ребенка

Сегодняшнее утро стало одним из самых ужасных для одной из ярославских семей. Женщина вышла со своим 18-летним сыном на улицу, как вдруг его скрутили сотрудники полиции. Молодой человек на днях сдал ЕГЭ, получил аттестат и начал собирать документы для поступления в институт.

- На улице к нам подошли три человека, - дрожащим голосом рассказывает мама мальчика. - Они не представились, не объяснили причину задержания, вели себя агрессивно, разбили мне очки и сотовый телефон. Я до сих пор не понимаю, что происходит, хорошо, что я успела все снять на видео! 

Читайте самые интересные новости в нашем Телеграм.

Пока задержанного везли в отделение, мама дрожащими руками пыталась найти номер адвоката. Через полчаса он уже был на месте, но к подозреваемому его не пустили.

- Адвокат стоит у дверей полиции с 10:30 и до сих пор не может попасть внутрь, - рассказывает женщина. - По обрывкам фраз я поняла, что у моего сына обнаружили какие-то скрины. Кажется, его обвиняют в том, что он хотел заминировать школу. Но зачем ему это надо? Это полная ерунда. Он успешно сдал экзамены и получил аттестат. Он никогда бы не пошел на такой поступок!

Сейчас женщина пишет жалобы в прокуратуру. По ее словам, мальчик проходит детектор лжи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости