Маму находят единицы: озвучили цифры брошенных в Ярославле детей

Маму находят единицы: озвучили цифры брошенных в Ярославле детейВ Ярославле усыновляют лишь десятую часть брошенных детей/ Фото: архив Прогород

Обычно такие женщины либо слишком молоды, либо находятся в трудной жизненной ситуации

Хотя их это, конечно, не оправдывает... С этим согласится немало ярославцев. К счастью, у детей, которых бросили родители, находятся новые мамы и папы. Правда чаще всего в семью забирают совсем маленьких детей, до года. Чем старше ребенок, тем труднее ему найти семью.

- В прошлом году без попечения родителей в Ярославле осталось 207 детей, - рассказали в Управлении опеки и попечительства.- В течение года усыновили 24 ребенка, одного - иностранные граждане. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Не редки случаи, когда дети, которые выросли в приемной семье, хотят найти родных маму и папу уже будучи взрослыми. Как поступить в данном случае, выяcнял "PRO Город".

-Как правило, выпускники детских домов не ищут своих родных, - поясняет начальник управления опеки и попечительства Людмила Винтаева. - Решение встретиться со своими биологическими родителями люди принимают в более зрелом возрасте, ориентировочно после 30 лет. В таком случае человеку необходимо знать, где он родился, и из какого детского дома его усыновили. Далее ему следует обратиться к директору детского дома, из которого его усыновили, а далее он совместно с управлением по опеке и попечительству будет составлять запрос на поиск родных выпускника.

Читайте также:  Станет "золотым": с 1 июля вырастет плата за вывоз мусора


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости