Волковский осиротел: ушли и директор, и худрук театра

Волковский осиротел: ушли и директор, и худрук театраЕвгений Марчелли решил покинуть должность, фото Pro Город

После того, как в возникшем конфликте разобрался министр культуры Владимир Мединский, Первый русский театр остался без руководства

Скандал в Театре имени Волковского достиг максимальной точки кипения. После того, как актеры театра написала открытое письмо в министерство культуры с просьбой поддержать худрука Евгения Марчелли,   конфликт между Марчелли и директором Александром Туркаловым перешел на новый уровень. 

Вчера прошла встреча коллектива театра и представителей региональных властей, после которой в минкультуры решили вмешаться в происходящее в Волковском. Сегодня, 5 июля,   министр культуры Владимир Мединский отправил в отставку Александра Туркалова, а Евгению Марчелли объявил выговор. 

- Во-первых, директор освобожден от выполнения своих обязанностей, так управлять театром нельзя, - цитирует ТАСС Владимира Мединского, - во-вторых, художественному руководителю объявлен выговор.

После этого Евгений Марчелли решил покинуть свой пост. По мнению худрука главное, что "театр победил". Пока о том, кто займет должность директора и художественного руководителя, в миникультуре не сообщают. 

- Евгений Марчелли – прекрасный режиссер, - рассказал экс- пресс-секретарь Волковского театра Юрий Соболев, - работать с ним в одном театре было приятно. После прихода Алексея Туркалова атмосфера в коллективе значительно ухудшилась. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости