В России детей в авто начали перевозить по-новому: что изменилось

В России детей в авто начали перевозить по-новому: что изменилосьПоменялись правила перевозки детей/ Фото: архив Прогород

Заработал новый регламент перевозки несовершеннолетних

Автокресло... наверно большинство водителей приобретает его еще до рождения ребенка, так как это самый надежный способ уберечь малыша от травм, если по дороге случится беда. Напомним, что ранее действовали единые стандарты для детей от нуля до 12 лет, теперь будет существовать градация по возрасту. Дети до семи лет по-прежнему должны находиться в автокресле и пристегнуты ремнями безопасности, а вот дети 7-11-летнего возраста включительно должны ездить в специальном удерживающем устройстве.

- По исполнению 12 лет родители могут просто пристегивать детей ремнем и не использовать уже удерживающие устройства, - сообщает издание michurinsk.name.

Стоит отметить, что ярославцы всегда бдительны к детям в транспорте. Очевидцы непременно сообщают, если ребенок заперт один в машине, да и на нерадивых родителей, непристегивающих детей, часто приходят жалобы, так как подобная безалаберность может закончится трагедией. Так, напрмиер, в Ярославле в аварии пострадали двое детей, которые не были пристегнуты.  К счастью, они выжили. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости