"Детей бы пожалели": ярославцы устроили скандал из-за просрочки в гипермаркете

"Детей бы пожалели": ярославцы устроили скандал из-за просрочки в гипермаркетеЯрославцы ищут просрочку в магазинах/ Фото: скрин с видео/ читатель Прогорода

Активисты продолжают проверять товар в разных торговых точках города

В этот раз они нагрянули в магазин известной торговой сети на улице Победы. Как рассказывает Станислав Фурмавнин,  в гипермаркете не только нашлась просрочка, но и вскрытые упаковки, а также товар собственного изготовления, условия хранения которого соблюдены не были.

-Мне продали просроченное детское питание. Причем просрочено более чем на месяц!!! Также я обнаружил в течение 15-20 минут целую телегу товара с истекшим сроком годности (халва, печенье, детское питание).Пожалели бы детей. Я сообщил старшему продавцу об этом и потребовал товар утилизировать, списать. Также потребовал мне предоставить книги отзывов организаций, которые осуществляют деятельность в этом магазине, - рассказывает Владимир, - Обращения в контролирующие инстанции написаны.

Хотите поделиться новостью- пишите нам сообщения в группу Вконтакте. Нас уже больше 40 тысяч.

Стоит отметить, что администрация отнеслась к претензиям довольно агрессивно. Скандал закончился, когда ярославцу вручили книгу жалоб.

Ситуация с просрочкой в ярославских магазинах напряженная. Правда часто продавцы находят оправдания этому.

-Бывает, что продавцов не хватает, и все они сделать не успевают ,поэтому стоит просрочка, не потому, что ее продать хотят, а потому, что времени  не хватает ,а активисты пусть для начала в магазине поработают, а потом и просрочки не полках ищут, - пишет Леночка Киреева в группе "PRO Города" социальной сети Вконтакте.

А вы на чьей стороне - продавцов или покупателей?

...

  • 0

Популярное

Последние новости