Эти люди болеют раком реже: ученые создали путеводитель по группам крови

Эти люди болеют раком реже: ученые создали путеводитель по группам кровиВрачи ищут лекарство от рака/ фото ProГород Ярославль

Количество онкобольных с каждым годом становится все больше

Врачи всеми силами пытаются найти лекарство от одного их самых страшных недугов современности. Однако, мало кому удается победить рак. Недавно ученым из США удалось выяснить, что группа крови влияет на риски заражения раком.

Например у людей II группы крови риск появления рака желудка намного выше, а вот у пациентов с I группой крови он максимально приближен к нулю. Более высокий по сравнению с другими группами риск развития рака поджелудочной железы имеют носители III и IV групп крови.

К сожалению, в наши дни все чаше выявляют онкологию у детей. Ярославский врач Дмитрий Петровский рассказал, как обстоят дела в нашей области.

- Каждый год становится известно о 40 новых случаях заболеваниями рака у детей от 0 до 14 лет, - сообщил Дмитрий Александрович. - Сейчас на учете стоят около 200 детей с злокачественными новообразованиями.

Напомним, что в области серьезная проблема с лекарствами для онкобольных. Горожане часами стоят в очередях и возвращаются домой с пустыми руками. Трогательная история ярославны, которая дошла до Путина в борьбе за свою жизнь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости