Переработки сведут в "могилу": ученые назвали болезни трудоголиков

Переработки сведут в "могилу": ученые назвали болезни трудоголиковМногие не задумываются, что на продолжительность жизни влияет работа, фото Pro Город

Исследования показали, что работа в офисе сказывается на здоровье также негативно, как и физическая

На продолжительность нашей жизни влияют многие факторы, генетика, болезни, привычки, питание, сон и работа. исследователи из из Университета Гонконга заявили, что продолжительный рабочий день очень негативно сказывается на здоровье. В первую очередь переработки приводят к инсульту и инфаркту. Те, кто не менее 50 дней в году работают по 10 часов на 29 процентов больше подвержены возникновению инсульта. А если продолжать перерабатывать на протяжении нескольких лет - риск заболевания увеличивается до 45 процентов.

А ученые из Университета Хельсинки пришли к выводу, что люди, которые редко ходят в отпуск, чаще страдают от артериального давления и умирают раньше, чем люди, которые полноценно отдыхают.

Напомним, недавно в России стали говорить о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Опросе в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте показал, что 53 процента ярославцев надеются на дополнительный выходной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости