Распустить "Локомотив" предложил депутат из Ярославля

Распустить "Локомотив" предложил депутат из ЯрославляТренировка "Локомотива", фото с официального сайта ХК "Локомотив"

Дмитрий Петровский озвучил новый способ повысить финансирование лечения больных детей

Вопрос о финансировании медицины вновь обсуждают в Ярославле. Известный ярославский депутат и врач-онколог Дмитрий Петровский нашел необычный способ "добыть" финансы на развитие медицины и помощи больных детей. Политик описал его на своей страничке в Фейсбук. 

- Я предлагаю запретить финансирование профессиональных спортивных команд и федераций государством и государственными компаниями, а также частными компаниями. - Пишет Дмитрий Александрович. - Ну если короче - разогнать футбольные клубы "Зенит" и "Спартак" и хоккейный клуб "Локомотив". Зафиксировать все эти траты и ввести для этих юридических лиц "налог на здоровье" на эту сумму.

По мнению политика профессиональный спорт должен содержать себя сам.  

- Никакой патриотической нагрузки спортивные победы не несут, это профанация, ибо скажите - вам не все равно, что в Бразилии крутые футболисты? - Объясняет депутат. - Кто-то хочет из-за этого в Бразилию? В фавелы Рио? Кто-то говорит, ой какая крутая страна? А вот гордиться страной, где не нужно собирать деньги на лечение детей, и где живя на селе можно в день, когда заболело ухо у ребенка, попасть к лор-врачу, в современный и оборудованный лор-кабинет - можно и нужно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости